КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ: подведены итоги

Подведены итоги конкурса компьютерной анимации, который прошел в ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга в рамках Открытого межрегионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать».

В конкурсе приняли участие 83 учащийся из 17 образовательных организаций основного и дополнительного образования Санкт-Петербурга, Башкортостана, Новгородской и Ленинградской областей, которые представили 67 работ в различных видах компьютерной анимации.

Основная тематика работ связана с объявленным в России Годом семьи. Все работы были разделены на 2 номинации в трех возрастных группах авторов этих работ со 2 по 11 классы. Ребята продемонстрировали свои умения и творческие способности в создании программируемой анимации (ПервоЛого и Scratch) и анимации (мультфильмов) в других современных приложениях.

Конкурс проходил в два этапа: первый отборочный (дистанционный) и второй очный (финал). В финале приняли участие 31 работа. На очном этапе участники представляли свои работы, делились опытом их создания. Конкурсанты из удаленных от Санкт-Петербурга городов защищали свои работы в дистанционном формате.

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Программируемая анимация»

в возрастной категории 2–4 класс:
1 место — Крупинова Альбина (ДД(Ю)Т им. Лени Голикова, Новгородская область, педагог Прокопьева Татьяна Александровна)
2 место — Агрес Елизаветаа (ГБОУ школа № 54 Красносельского района Санкт-Петербурга, педагог Барковская Галина Леонидовна)
2 место — Савкин Семён (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга, педагог Семёнова Татьяна Викторовна)
3 место — Злобин Тимофей (ГБУ ДО ЦТТ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, педагог Бережная Наталья Павловна)
3 место — Захаров Валентин (ГБУ ДО ЦТТ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, педагог Бережная Наталья Павловна)
3 место — Матвеева Рада (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга, педагог Семенова Татьяна Викторовна)

в возрастной категории 5–7 класс:
1 место — Рябчиков Дмитрий, Борисов Антон (ГБУ ДО ЦТТ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, педагог Бережная Наталья Павловна)
2 место — Рамашенко Элен (МБОУ ДО ИМЦ, Ленинградская область, педагог Кучина Ольга Олеговна)
3 место — Абакумов Андрей (МБОУ ДО ИМЦ, Ленинградская область, педагог Кучина Ольга Олеговна)
3 место — Мурашов Иван (МБОУ ДО ИМЦ, Ленинградская область, педагог Кучина Ольга Олеговна)
3 место — Форат Александр (МБОУ ДО ИМЦ, Ленинградская область, педагог Кучина Ольга Олеговна)

Номинация «Мультфильм»

в возрастной категории 2–4 класс:
1 место — Дубчук Артём (ГБОУ лицей № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга, педагог Погодина Наталья Сергеевна)
2 место — Бубилева Мария (МАОУ ДО «Компьютерный центр», Луга Ленинградской области, педагог Война Ольга Николаевна)
2 место — Марковский Семён (ГБОУ школа № 54 Красносельского района Санкт-Петербурга, педагог Погодина Наталья Сергеевна)
3 место — Брыжевская Полина, Епова Анастасия (ГБУДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга, педагог Медведева Анастасия Александровна)
3 место — Аретова Татьяна (МАОУ ДО «Компьютерный центр» Луга Ленинградской области, педагог Война Ольга Николаевна)

в возрастной категории 5–7 класс:
1 место — «Любители приключений»: Белошицкая Александра, Берестова Дарья, Котова Вероника, Любский Милан, Нецветаева Евгения, Новиков Иван, Прусов Александр (ГБОУ гимназия № 248 Кировского района Санкт-Петербурга, педагог Камитова Анжелика Владиславовна)
1 место — «Фантазеры»: Вереина Злата, Ефимов Денис, Зеленцова Арина, Масликов Григорий, Титов Арсений, Чегайдак София (ГБОУ гимназия № 248 Кировского района Санкт-Петербурга, педагог Камитова Анжелика Владиславовна)
2 место — Пермяков Лев, Фаттахов Даниил ( МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара», Образцовая студия детской мультипликации «МаФ», г. Стерлитамак, Башкортостан, педагог Иванова Дарья Валерьевна)

в возрастной категории 8–11 класс:
1 место — Аминев Радмир (МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара», Образцовая студия детской мультипликации «МаФ», г. Стерлитамак, Башкортостан, педагог Иванова Дарья Валерьевна)
2 место — Михайлова Мария (МАОУ ДО «Компьютерный центр», Луга Ленинградской области, педагог Война Ольга Николаевна)
3 место — Логинов Антон (ГБУДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга, педагог Станкевич Ульяна Викторовна)

Доступ ко всем работам по ссылке.

Поздравляем победителей!

Ссылки: